Благодарность от Министерства здравоохранения Иркутской области является ли наградной для присвоения звания ветерана труда?

• г. Иркутск

Благодарность от Министерства здравоохранения Иркутской области является ли наградной для присвоения звания ветерана труда?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Увы, но для получения звания "Ветеран труда Иркутской области" министерская благодарность не подходит.

Полный перечень допустимых наград установлен в Законе Иркутской области от 13.07.2018 N 72-ОЗ "О ветеранах труда Иркутской области".

По статусу это должны быть более весомы награды - почетные грамоты (от губернатора или от законодательного собрания).