Угроза обрушения летнего домика из-за аварийной постройки соседа - перспективы судебного разбирательства

• г. Волгоград

Постройка соседа, расположенная в 1 метре от моего летнего домика, находится в аварийном состоянии, резко накренилась, что создает угрозу обрушения моего строения. Сосед не возражает ее демонтировать, при этом не очень спешит это делать. Мой летний домик официально не зарегистрирован в Росреестре. Есть ли судебные перспективы, связанные с понуждением соседа к демонтажу его аварийной постройки через суд, в случае если я официально зарегистрирую домик в Росреестре? Возможно ли сейчас обратиться в суд, не дожидаясь регистрации домика?

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо обратиться к участковому и в местную администрацию. Судебное решение может и не успеть вам помочь.