Может скорая помощь передать в полицию, что пострадавший был в состоянии алкогольного опьянения когда муж избивал жену?

• г. Камышин

Может скорая помощь передать в полицию, что пострадавший был в состоянии алкогольного опьянения когда муж избивал жену?

Ответы на вопрос (2):

Конечно может передать такую информацию.

Медики обязаны сообщать информацию в органы в случае побоев и др. правонарушений.

Не может, а обязана. При поступлении пострадавшего скорая помощь оповещает полицию о подробностях дела.