Как полиция должна отреагировать на то, что подростка забрала скорая медицинская помощь в состоянии алкогольного опьянения?

• г. Москва

Как полиция должна отреагировать на то, что подростка забрала скорая медицинская помощь в состоянии алкогольного опьянения?

Ответы на вопрос (1):

Виктория, зависит от того, сколько лет подростку. Если больше 16 - привлечь к административной ответственности, если меньше - поставить на учёт в ПНД. В обоих случаях рассмотреть вопрос о привлечении родителей по ст.5.35 КоАП РФ. Это если опьянение установлено, и подросток не отрицает это.