Неполученный валютный перевод от банка Тиньков - можно ли подать в суд?

• г. Москва

Можно ли подать в суд на банк Тиньков, который не осуществил мой валютный перевод по непонятным причинам? Я совершила его 14-го июня, он висел необработанным. Сегодня 17-го они вернули мне деньги на счет. А 16-го июня они внесли изменения в правила переводов, по которым я уже не могу эту сумму перевести, т.к.она меньше лимита.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

Вам нужно составить и направить досудебную претензию в банк.

От этого банка можно ждать всего. Очень много жалоб. Но оснований для подачи иска нет.

Если есть документальное подтверждение, то да, можно.

Можно подать. Только нужно смотреть не было ли к моменту перевода изменения на уровне указов президента или правительства по этому вопросу.

Свои правила, они могли с опозданием скорректировать, а ограничения уже действительно были, к примеру.

В любом случае у Вас есть основание и право на подачу иска в суд.