Как действовать после удовлетворения иска на УК по заливу квартиры?

• г. Курган

Подавала в суд на УК о заливе квартиры по их вине, на выплату ущерба. 4.05 было вынесено решение по делу Иск (заявление, жалоба) УДОВЛЕТВОРЕН. Сегодня уже 17.06. Подскажите какие мне дальше принимать действия?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Вам нужно обратиться в канцелярию суда и истребовать решение и исполнительный лист.

Здравствуйте!

Раз прошло более одного месяца, и УК не обжаловала решение, оно скорее всего в ступило в силу.

Вам нужно получить в суде исполнительный лист и отнести его судебным приставам.

Здравствуйте, Лана!

Вы можете проверить на сайте суда, нет ли там сведений о поданной апелляционной жалобы. Если нет, то Вы можете получить в суде исполнительный лист, который Вы вправе направить на принудительное исполнение в службу судебных приставов.