Как жены военных могут повлиять на продолжительность спецоперации и время возвращения мужей домой

• г. Ростов-на-Дону

Мой муж в феврале месяце попал на учения он военнослужащий. Потом их отправили на спецооперацию. Там они находятся уже пятый месяц. Менять их и отправлять домой ни кто не собирается. Можем ли мы жены военных повлиять на эту ситуацию?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Ангелина. Вы не можете это сделать, так как ваш муж выполняет приказ и при его отказе от его выполнения может быть осужден в соответствие с УК РФ. Вы конечно можете обратиться в Министерство обороны, но неизвестно к чему это приведет. Вообще военные не подчиняются себе.

Реально повлиять вы никак не сможете, возможность отзыва из командировки зависит от умиления командующего группировки.