ЕСли папа страховые полюса сделал на 100% на дочь имеет ли право его вторая жена на ели деньги.

• г. Тель-Авив

ЕСли папа страховые полюса сделал на 100% на дочь имеет ли право его вторая жена на ели деньги. Если есть ошибки в завещании которое было написано под принуждением больного раком и не в здравом уме его женой.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если страховые полюса на дочь, то жена папы не имеет на них право. С завещанием не очень понятно: какие ошибки? По российскому законодательству завещание не "в здравом уме" м.б. оспорено, но подтверждается это судебно-психиатрической экспертизой. А вот принуждение подтверждается только приговором суда.

Технические ошибки в завещании могут препятствовать вступлению в права наследования.

Тогда надо устанавливать юридический факт принадлежности завещания в суде.

по израильскому праву деньги по страховке принадлежат тому кого указал владелец аолиса при жизни. а если не указщзал никого то деньги наследуються наследниками.

если завещание сделанно поддавлением или недееспобным человеком то его можно оспорить