Мошенничество через сайт Avito - как не стать жертвой.

• г. Ростов-на-Дону

Что мне делать? Написала мне девушка в вотцап и сказала «видела, вы продаёте классический костюм» я говорю «да» Она мне говорит: «давайте я у вас его куплю через доставку». Я сказала: «что не разу не пользовалась доставкой, и как вообще проходит оплата?» Она мне начала говорить что это все просто, типо я сейчас оплачу, вам только нужно подтвердить и приедет курьер. А у неё окопалось есть сайт как я поняла называется «авито» Я реально подумала что все хорошо, что это авито, она мне скинула чек что оплатила, ну как чек, скриншот, после чего я перешла на ссылку, ссылка была на электронную почту, что у вас хотят купить костюм и вам необходимо оплатить эту стоимость чтобы пришла ее стоимость. Я ей пишу, почему с меня хотят списать деньги, она мне говорит « это нормальная процедура, хотят защитить от машенников, так что ложите деньги, вам потом вернутся вместе с моими деньгами» Ну я положила, там была ещё техподдержка авито на этом сайте, и мне там писали что нужно ещё положить и ещё. После чего у меня списали две суммы 6000 р. И я после этого позвонила на горячим линию и мне сказали что заказ у вас ни кто не оформлял, это были Мошенники. Я была в шоке, в поддержки меня послали на три буквы (в ее поддержки, которую она сама похожу создала) Пишу ей, она меня тоже посылает и блокирует 😭 Все мои последнии деньги ушли, чтобы просто направить этот костюм по доставки….

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Это были мошенники. Пишите заявление в полицию, в порядке ст.141 УПК РФ.

Добрый день, здесь только один выход через полицию возвращать все. Как же вы попались вообще на такое...