Имея условный срок по ст.158, что будет за новое обвинение в хищении с банковской карты?

• г. Липецк

Здравствуете! У меня очень давно был условный срок по ст.158 условный срок погашен. Сейчас так же по ст.158 за хищение с банковской карты 2 900 руб.

Суда ещё не было деньги я потерпевшей вернул.

Вопрос: что мне будет в суде посадят или нет?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Скорее всего наказание не будет связано с лишением свободы, но есть много нюансов. Желательно подготовить хорошую правовую позицию.

Зависит от судьи... Это тяжкое преступление, нужно добиваться снижения категории!

Здравствуйте. Предположу, что будет условное лишение свободы либо штраф. Также можно попробовать получить приговор без наказания, если получиться изменить категорию преступления на более мягкую в порядке части 6 ст. 15 УК РФ.

При грамотной защите возможно либо изменение категории тяжести преступления и прекращение дела за примирением, либо условное осуждение.