Поставка товара из Санкт-Петербурга в Москву с последующей доставкой в г. Калуга - возможен ли смешанный договор?

• г. Москва

Поставщик (Санкт-П.) обязуется перед нами (Москва) поставить товар в г.Калугу. Возможно ли предусмотреть в проекте договора, что передача товара с переходом право собственности происходит в Моске. После этого поставщик обязуется поставить товар в Калугу. При этом получается что договор будет смешанным, включать в себя договор поставки и договор перевозки? Тогда условия договора будут следующие: "Поставщик поставляет товар в Москву. Приемка оборудоания произодит в Моске. После чего поставщик за свой счет произведет поставку товара в г.Калуга, где мы же его заново примим"? Или я мудрю?

Спасибо, уважаемые юристы.

Ответы на вопрос (1):

Да, есть немного "мудрости". Причем себе во вред. Зачем Вам такая схема? Объясните цель, тогда будет ясно решение. Момент определения перехода права собственности связан с распределением рисков случайной гибели товара. Согласно п.1 ст. 458 ГК РФ обязанность продавца передать товар считается исполненной с момента вручения товара покупателю или указанному им лицу. Приняв товар в Москве, Вы освобождаете поставщика от ответственности за доставку. Если переход права собственности в Москве, то и все риски во время доставки от Москвы до Калуги Вы принимаете на себя. Кроме того, за свой счет поставщик не повезет. Это экономическая категория. Расходы на доставку включаются в общую цену товара или выделяются отдельной суммой в договоре.

С уважением,