Может ли следователь чисто из личного интереса заказать справку с салона связи и прочитать все мои переписки в соцсетях?

• г. Волгоград

Может ли следователь чисто из личного интереса заказать справку с салона связи и прочитать все мои переписки в соцсетях?

Ответы на вопрос (2):

Конечно может. Никаких препятствий для этого нет.

Нет. Не может.

Так как для доступа к этой информации нужно суд постановление и не салон связи будет это решение суда исполнять, а сам оператор сотовой связи.