Финансовый консультант требует вернуть авто через год после продажи - что делать?

• г. Вологда

Приобрели авто через салон - агентство в августе 2018 г.

Сегодня получили письмо счастья от финансового консультанта, о признании собственника банкротом через 1 год 22 дня после продажи авто. Требование финансового консультанта вернуть авто в конкурсную массу. Авто владели 3 года, затем продали. Уже не владеем авто 10 мес.

Финансовый управляющий обратился в суд, для признания сделки недействительной.

Что делать? Неужели суд признает сделку о покупке недействительной? Чек о передаче денежных средств продавцу - агентству имеется.

Ответы на вопрос (2):

Да, вполне себе могут признать сделку недействительной. Довольно неприятная история. Так что нужно подумать, как минимизировать убытки, который уже маячат на вашем горизонте. Плюс неприятности, связанные с судебными расходами, которые лягут на вас в случае, если сделку признают недействительной.

Здравствуйте, Ольга, вам придётся в суде доказать, что вы при покупке автомобиля действовали с должной осмотрительностью. Готовьте письменный отзыв на исковое заявление фин. управляющего.

Чек - хорошо, но не достаточно.