История банкротства - что означает процедура реструктуризации долгов и какие расходы нужно оплачивать?

• г. Абакан

Здравстуйте. Брала потребител. Кредит, но связи с ухудшением состояния здоровья и платëжеспособности подала на банкротство. Ни какого имущества не имею. Оплатила госпошлину 300 руб. и 25 тыс. за Арбитражного Управляющего. Арбитражный суд ввели 15.06 процедуру реструктуризации долгов и назначил следующий суд через 5 мес. Что это означает? Хорошо это или плохо? Какие расходы ещё нужно оплачивать? Буду ли я признана банкротом?

Ответы на вопрос (5):

Татьяна, вы оплатили услуги арбитражного управляющего - всё вопросы вы сможете задать ему.

Суды длятся и дольше, поэтому 5 месяцев - это ни хорошо, ни плохо. Если управляющий не сможет найти у вас никакого имущества в уплату долга, то примерно, через год суд признаёт вас несостоятельной и освободит от долговых обязательств.

Для того чтобы прогнозировать ход дела консультируйтесь очно, лично, с учетом всех обстоятельств. Это зависит от множества факторов. Все вопросы обсуждайте со своим финансовым управляющим. Не факт, что также как в реструктуризации у Вас и далее чудом будет арбитражный управляющий. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Здравствуйте.

Это плохо для Вас, так как дело о банкротстве будет дороже.

В реструктуризации помимо 25 000 руб. надо оплатить будет 20 000 пуб. расходов (публикации, почта и т.д.).

через 5 мес. введут реализацию имущества и нужно будет еще раз оплатить

25 000 руб. и 20 000 руб. расходов.

Если не оплатите дело прекратят, а долги не спишут.

Добрый день, это означает, что вам предстоит пройти полный цикл банкротства, при переходе на следующую процедуру также необходимо будет оплатить 25000 руб.

Добрый вечер!

Вы реально думаете, что финансовый управляющий будет работать за 25000 руб.?!

Минимум будет от 120000-150000 руб.

Через пару месяцев суд введет процедуру реализации имущества.

Значит Вы плохо обосновали необходимость введения процедуры реализации имущества.