Подано заявление в полицию за клевету в сети Интернет - как защитить себя в такой ситуации?

• г. Чебоксары

На меня подали заявление в полицию. Сегодня пришёл сразу после звонка участкового и написал объяснение. Суть такая: одна гражданка подала на меня заявление за клевету в сети Интернет. И требует моральный вред 600 тысяч. У нас был конфликт. Я писал на неё жалобу в магазин и она мне теперь мстит. Также, информацию, которую я о ней написал в интернете - я удалил. Как мне быть в такой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Надо понять, что написали в интернете и объяснительной.

Обращайтесь к юристу для более подробного анализа ситуации. Чтобы точно ответить, нужно знать, что написали и объяснили сегодня.

Требовать денежные средства через полицию она не может, такие вопросы решаются только в рамках гражданского судопроизводства. Если имеется иск в отношении Вас, то лучше нанять юриста.