Мне звонят с угрозами и передачей заявление в полицию. Подскажите как мне быть в такой ситуации.

• г. Красноярск

Ответы на вопрос (4):

В какой? Почем вам угрожают?

Добрый день

Так не нужно бояться и пусть обращаются, особенно если это связан с займами и кредитами и невозможностью их отдачи. Сам факт, что вы должник не является основанием это терпеть!

Ваши действия:

1.Поменять номер телефона

2.Можете подать обращение в Роскомнадзор на действия коллекторов

3.Можете обратиться в полицию с заявлением

4.Просто не отвечать на звонки и вносить их в черный список

5.Подать жалобу в ФССП на действия коллекторов

6.Подать заявление об отказе во взаимодействии.

7.Отслеживайте себя по сайтам ФССП, Гос.услуга и судам и обжалуйте суд. акты.

8.Жалобу в Центробанк РФ и прокуратуру

Вот статья Что делать, если вам позвонили коллекторы?

www.9111.ru

Ничего не бойтесь, если вы не совершали преступления.

Кристина, здравствуйте.

Вам не нужно никого бояться.

Если у Вас есть долг, то кредитор вправе обратиться в суд за защитой своих прав, а Вы предоставите возражения на иск.

_____

Если Вам угрожают физической расправой, то Вы сами вправе обратиться в орган полиции.

_____

С уважением.