Я гражданка Армении и у меня розыск в Армении из-за кредита. Поехав туда чтобы розыск сняли с меня могу ли я вернуться обратно?

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Алла. Для того чтобы с вас сняли розыск, необходимо выплатить долг в полном объеме или заключить соглашение с лицом, которому он должен быть выплачен или приставом, если ведется исполнительное производство. После этого написать заявление о снятии вас с розыска тому, кто его объявлял и лишь после того, как он будет снят, вы сможете вернуться обратно, если вас не привлекут к ответственности за уклонение.