Как защититься в случае возможного шантажа после ДТП - опыт автовладельца.

• г. Севастополь

У меня аналогичная ситуация той, на которую давали ответ: ели удар не почувствовали и это прослеживается по повреждениям то можно уйти от ответственности.

Выезжала я с общего двора, сдавала назад, коснулась чужой машины, торопилась, уехала, У меня никаких повреждений нет. Хозяин вызвал ГИБДД.

Позвонил инспектор. ПреЯдложил решить полюбовно, дал мой номер хозяину машины с моего разрешения. Звонит хозяин называет 15 тыс. или запускает дело официально. Якобы у него выскочили фиксы с заднего бампера и притертость, которая полируется, царапин нет. Это же мне озвучивал инспектор (или вовсе не инспектор, а кто-то звонил🤔) Я предлагаю своего мастера для решения вопроса. Хозяин отказывается, мол только мои условия или запускаю дело...

Что это: шантаж? И что мне грозит? Как действовать дальше?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

А каким образом зафиксировал ДТП потерпевший?