Несовершеннолетнего вызвали в больницу из-за алкоголя и ждал следователь - будут ли его ставить на учёт?

• г. Благовещенск

Могут ли меня поставить на учёт если, мне вызвали скорую из-за алкогольного опьянения и в больнице меня ждал следователь. Это было первый раз мне 13 лет.

Ответы на вопрос (2):

Могут поставить на учет, если есть заболевание.

Так, статьей 20.22 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность за появление в состоянии опьянения несовершеннолетних в возрасте до шестнадцати лет, а равно распитие ими пива и напитков, изготавливаемых на его основе, алкогольной и спиртосодержащей продукции на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах. Согласно данной статье КоАП РФ совершение указанного правонарушения несовершеннолетним в возрасте до 16 лет влечет наложение административного штрафа на его родителей или иных законных представителей несовершеннолетнего в размере от трехсот до пятисот рублей.