Суд отдал мою машину, но родственник хочет подать аппеляцию - как мне вернуть ее?

• г. Санкт-Петербург

Мне принадлежал автомобиль Fiat , родственник подделал договор купли-продажи, суд признал договор недействительным и не заключенным и постановил вернуть автомобиль, ключи и правоустанавливающие документы мне. После того как я попросила вернуть по хорошему авто на основании решения суда. Он ответил. Что подаст аппеляцию в городской суд. Могу ли я сейчас забрать авто? И как это сделать? С полицией? Авто на частном участке.

Ответы на вопрос (4):

У него есть срок тридцать дней на подачу жалобу. Пока ничего забрать не можете.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Раз подделал, в полицию заявление о привлечении за мошенничество, если не отдаст сразу же..

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Решение суда вступает в силу через месяц, после вынесения. Однако если будет подана апелляционная жалоба и при ее рассмотрении решение останется в силе, то решение вступает в законную силу. После этого, Вы в суде берёте исполнительный лист, передаёте его судебным приставам и они должны забрать и вернуть автомобиль.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте только спустя 30 дней если решение не будут обжаловать.

Спросить
Пожаловаться

Я продал автомобиль отцу до решения суда о разводе. Но через 9 месяцев супруга подала в суд о признании договора купли-продажи недействительным, и чтобы суд передал авто в собственность ей. Хотя до продажи автомобиль был в собственности у меня. Суд признал договор купли-продажи недействительным и передать в собственность бывшей супруге с выплатой половины стоимости автомобиля мне. Как опотистовать решение суда?

Договор купли продажи автомобиля между мной и первым покупателем признали незаключенным, по причине того что я его не подписывал, подделали подпись и продали. Третье лицо признали добропорядочным покупателем и в истребовании автомобиля отказали. Как вернуть автомобиль обратно. Могу ли я подать на признание договора между Покупателем и третьим лицом недействительным на основание того, что договор между мной и покупателем незаключенный.

У меня умер дядя, я единственная наследница его квартиры. За день до смерти мой дядя оказывается продал ее. Договор купли-продажи был составлен неграмотно (наверное покупатели торопились) и я подала в суд иск о признании договора купли-продажи недействительным. Первый суд проиграла, затем подала кассацию в областной. Обл. суд в признании договора купли-продажи недействительным отказал, а признал договор не заключенным (т.к. недействительным можно признать только заключенный договор). Сейчас опять хочу обратиться в суд, что бы снять квартиру с регистрационного учета. Скажите пожалуйста можно ли снять квартиру с рег. учета, если договор купли продажи признан не заключенным. Заранее огромное Вам спасибо!

КАК МОЖНО ВЕРНУТЬ УШЕДШУЮ МОЮ ЗЕМЛЮ ПОСЛЕ РЕШЕНИЯ СУДА. зЕМЛЯ БЫЛА В МОЕЙ СОБСТВЕННОСТИ. НО ДОГОВОР КУПЛИ ПРОДАЖИ ЗЕМЛИ СУДОМ ПРИЗНАН НЕ ЗАКЛЮЧЕННЫМ. пО РЕШЕНИЮ СУДА МНЕ ДОЛЖНЫ БЫЛИ ВЕРНУТЬ ДЕНЬГИ ООО, А ОН БАНКРОТ МНЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ БАНКРОТСТВА ВЕРНУЛИ 700 РУБЛЕЙ. А ИНДИВИД ПРЕДПРИН ОБРАТНО ПЕРЕПИСАЛА МОЮ ЗЕМЛЮ НА СВОЕ ИМЯ ЯКОБЫ ССЫЛАЯСЬ НА РЕШЕНИЕ СУДА. ИП ПРОДОВАЛА ЗЕМЕЛЬНЫЕ УЧАСТКИ ЧЕРЕЗ АГЕНТСКИЙ ДОГОВОР ООО. мОГУ ЛИ Я ПОДАТЬ В СУД НА ВОЗВРАТ ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА К ИП ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.

Господа юристы!

Пришел ко мне риэлтор покупать квартиру, не люблю я этих хапуг. Вышел у нас с ним небольшой спор. Попросил он у меня правоустанавливающие документы. Я сразу понял, что он хочет договор купли-продажи, но намеренно, исходя из вопроса, дал свидетельство о государственной регистрации прав собственности. На что он сразу сказал, что это не правоустанавливающий документ и попросил договор купли-продажи. Я ответил, что какой был вопрос - такое и действие, и мы немного пспорили. Кто из нас прав? Что является правоустанавливающим документом в данном случае с позиции Законодательства?

Одна из Ваших коллег, господа юристы, ответила мне, что Правоустанавливающий документ - договор. А свидетельство - доказательство государственной регистрации такого договора.

У меня возник вопрос, у нас в государстве могут быть разные права: общечеловеческие - для незарегистрированных договоров, и государственные - для зарегистрированных?

Мне кажется, что правоустанавливающий документ - это свидетельство о регистрации прав, согласно которого это право и установлено, а договор без регистрации - это только основание для будущего установления права. Ведь основанием может быть не только договор купли-продажи, но и приватизация, решение суда и т.д. и т.п.. В чем я не прав?

По решению суда договор купли продажи автомобиля признан недействительным и включён в состав наследственного имущества. Получила свидетельство на наследство. Но бывший владелец отказывается отдавать авто. Где он находится я тоже не знаю. Как мне найти и забрать автомобиль.

У меня умер дядя, я единственная наследница его квартиры. При вступлении в наследство выяснилось, что за день до смерти мой дядя оказывается продал ее неизвестной мне женщине. Договор купли-продажи был составлен неграмотно (наверное покупатели торопились) и я подала в суд иск о признании договора купли-продажи недействительным. Первый суд проиграла, затем подала кассацию в областной. Обл. суд в признании договора купли-продажи недействительным отказал, а признал договор не заключенным (т.к. недействительным можно признать только заключенный договор). Сейчас опять хочу обратиться в суд, что бы снять квартиру с регистрационного учета. Скажите пожалуйста можно ли снять квартиру с рег. учета, если договор купли продажи признан незаключенным. Заранее огромное Вам спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили квартиру по договору купли-продажи. Позднее продавец был признан недееспособным по решению суда. Суд признал договор купли-продажи недействительным. По решению суда мы вернули квартиру продавцу, а он должен выплатить нам стоимость квартиры. Обратились к приставам, они говорят, что с недееспособных они долги не взыскивают. Что посоветуете?

По гражданскому делу о признании недействительным договор купли-продажи транспортного средства по заявлению об уточнении иска обязали ответчика вернуть автомобиль истцу, а договор купли-продажи признали недействительным так как его подделали. Как правильно написать исковое заявление в суд об уголовной ответственности по подделке документов?

Машина куплена в кредит купивший продал второму лицу через определённый период продана третьему лицу (авто по договору купли-продажи приобретино ниже чем сумма кредита). последнему покупателю пришла повестка в суд (подал банк выдававший кредит) с требованием вернуть авто, районный суд постановил вернуть авто банку, подано в городской (городской суд постановил оставить решение районного суда без изменений) КУДА ОБРАЩАТЬСЯ ДАЛЬШЕ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение