Суд отдал мою машину, но родственник хочет подать аппеляцию - как мне вернуть ее?

• г. Санкт-Петербург

Мне принадлежал автомобиль Fiat , родственник подделал договор купли-продажи, суд признал договор недействительным и не заключенным и постановил вернуть автомобиль, ключи и правоустанавливающие документы мне. После того как я попросила вернуть по хорошему авто на основании решения суда. Он ответил. Что подаст аппеляцию в городской суд. Могу ли я сейчас забрать авто? И как это сделать? С полицией? Авто на частном участке.

Ответы на вопрос (4):

У него есть срок тридцать дней на подачу жалобу. Пока ничего забрать не можете.

С уважением.

Раз подделал, в полицию заявление о привлечении за мошенничество, если не отдаст сразу же..

Здравствуйте. Решение суда вступает в силу через месяц, после вынесения. Однако если будет подана апелляционная жалоба и при ее рассмотрении решение останется в силе, то решение вступает в законную силу. После этого, Вы в суде берёте исполнительный лист, передаёте его судебным приставам и они должны забрать и вернуть автомобиль.

Здравствуйте только спустя 30 дней если решение не будут обжаловать.