Несправедливый перерасчёт оплаты за мусор - как защитить свои права и оспорить ошибку в начислениях?

• г. Владивосток

Нам пришёл перерасчёт по оплате за мусор с долгом, оказывается они 3 года начисляди только на мужа, на нас с ребёнком не начисляли, но мы и не скрывали, что нас прописано 3, почему я, должна платить за их ошибку, ведь это ори на начисляди, муж платил по квитанции, он не знает подробностей и не увидел, приходит платит. Вдобавок из - за этого долга моему ребёнку инвалида, прекращён возврат льготы по квартире, потому что вот спустя 3 года они одэюнаркжили ошибку и прислали расчёт. Как оспорить, какие есть права у нас.

Ответы на вопрос (2):

Оспорить модно в судебном порядке.

Вы правы, их ошибка, Вы действовали добросовестно. Пусть объясняют, но какой причине допущена ошибка и тд. Напишите им заявление, а лучше в региональное управление и прокуратуру обязательно, тем более затрагиваются интересы ребёнка. Если не поможет, то в суд обращайтесь.