Как получить гражданство РФ, переехав в другой регион после получения РВП по браку?

• г. Ханты-Мансийск

Получила рвп по браку в одном регионе, хочу переехать с мужем (гр.рф) в другой регион и там сдать на гражданство, можно ли так? Если сделать там прописку постоянную.

Ответы на вопрос (2):

Получив РВП, Вы должны проживать только в том регионе, в котором оно получено. Гражданство Вашего мужа при этом не имеет значения. Когда получите ВНЖ - можете жить в любом регионе.

Добрый вечер,

Иностранец с РВП может жить и работать только в том регионе, где ему выдано РВП. То есть, работая в других регионах, иностранец нарушает закон и теряет свой статус. Поэтому следует быть внимательным, подавая документы на РВП - в каком регионе документы поданы, там и придется жить и работать.