Куда обратиться, если в школьном лагере у ребёнка пропал телефон?

• г. Тюмень

Куда обращаться? В школьном лагере у дочери пропал телефон с парты, пока она ходила в столовую. Один из Одноклассников рассказал нам, кто из детей взял телефон. Затем ещё одна одноклассница указала на того же ребёнка. При звонке родителям подозреваемого мальчика мы услышали отрицательный ответ. Мальчик не сознается!

Ответы на вопрос (4):

В полицию нужно обращаться, поскольку хищениями занимается полиция.

Кроме полиции, вам никто не поможет. Пишите заявление в полицию. А уже потом сможете требовать возмещения ущерба.

Обращайтесь в полицию, потому что похититель нарушил 158 статью УК РФ. Если ему уже есть 14 лет, то он будет привлечен к уголовной ответственности (телефон точно стоит более 1000 рублей).

Подавать заявление в полицию по факту кражи и телефон по ИМЕЙ-коду найти нет проблем.