Как передать долю в наследственном доме брату и избежать проблем с племянницей?

• г. Ижевск

Получили с братом в наследство дом с участком на двоих в равных долях. Племянница (дочь брата) выразила желание приобрести дом на себя. Могу ли я отказаться от оформления своей доли в Госреестре и передать её брату (за определённую устно сумму) и надо ли это отражать документально 7

Ответы на вопрос (2):

Всё документально. У нотариуса всё сделаете при желании...

Здравствуйте!

Обязательно оформляйте все документально, (без устных договоренностей). Все в жизни бывает и родственники обманывают. Потом если что-то пойдет не так ничего не докажите.