Врач стоматолог-хирург признал халатность и выдал ложную выписку - можно подать на него иск?

• г. Белгород

Врач стоматолог-хирург неофициально признал свою халатность, вину (запись на диктофон).. Потом выдал не соответствующую событиям выписку, просто со врал, что б скрыть реальные ошибки при удалении.. Могу ли я подать в суд иск на халатность врача и предоставить запись?... (она не касается личной жизни и каких то конфидициальных фактов).. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Можете защитить свои интересы в суде, конечно нужны подробности вашей ситуации.

Подать иск в суд можно по любому поводу. А вот ДОКАЗАТЬ обоснованность своих претензий - это та проблема, над решением которой юристы в судах бьются годами. Хотите поучаствовать в реалити-шоу "Сам себе адвокат" - идите ОДНА в суд. Если бы для выигрыша в суде было достаточно только одной записи разговора, все пациенты ходили бы с включённым диктофоном, а врачи - молчали, как партизаны. Для сведения: иски о признании халатности врачей при лечении - самые сложные, дорогие, и продолжительные по времени рассмотрения. Специалисты - юристы по таким делам ценятся на вес золота. Чаще всего - это бывшие врачи, получившие в дополнение к первому медицинскому высшему образованию второе юридическое. Делайте выводы.