Врач стоматолог-хирург признал халатность и выдал ложную выписку - можно подать на него иск?

• г. Белгород

Врач стоматолог-хирург неофициально признал свою халатность, вину (запись на диктофон).. Потом выдал не соответствующую событиям выписку, просто со врал, что б скрыть реальные ошибки при удалении.. Могу ли я подать в суд иск на халатность врача и предоставить запись?... (она не касается личной жизни и каких то конфидициальных фактов).. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Можете защитить свои интересы в суде, конечно нужны подробности вашей ситуации.

Спросить
Пожаловаться

Подать иск в суд можно по любому поводу. А вот ДОКАЗАТЬ обоснованность своих претензий - это та проблема, над решением которой юристы в судах бьются годами. Хотите поучаствовать в реалити-шоу "Сам себе адвокат" - идите ОДНА в суд. Если бы для выигрыша в суде было достаточно только одной записи разговора, все пациенты ходили бы с включённым диктофоном, а врачи - молчали, как партизаны. Для сведения: иски о признании халатности врачей при лечении - самые сложные, дорогие, и продолжительные по времени рассмотрения. Специалисты - юристы по таким делам ценятся на вес золота. Чаще всего - это бывшие врачи, получившие в дополнение к первому медицинскому высшему образованию второе юридическое. Делайте выводы.

Спросить
Пожаловаться

Помогите советом! Моя должность звучит, как заведующий стоматологическим кабинетом - врач - стоматолог. Продолжительность рабочей недели была 33 часа, как положено врачу - стоматологу. Теперь юрист настаивает на 39-часовой рабочей неделе в связи с тем, что я заведующая кабинетом, а не просто врач стоматолог. Я несу полную нагрузку врача - стоматолога. Правомерно ли это требование об увеличении рабочей недели? С уважением.

Знакомой делали зуб. И врач сделал ошыбку грубую и в этого врача потратили 8000 грн. пошли к другому врачу и тот сказал что эта ошыбка очень опасна. И стоимость удаления этой ошыбки примерно 1000$. Можно ли требовать 1000$ от врача который сделал ошыбку?

Я врач-стоматолог-терапевт. Могу ли я вместо врача-стоматолога-хирурга, находящегося в отпуске, выдавать или продлевать листок нетрудоспособности пациенту с хирургической патологией?

Я обращалась к зубному врачу. После его лечения мне пришлось ложиться на операцию. Врачи делавшие операцию сказали что это халатность врача. Подскажите пожалуйста. Можно ли подать в суд на этого врача или на больницу где этот врач работал. Если да. то какие нужны документы и что нужно зделать. С уважением Алла.

Я врач стоматолог с 25 летним стажем. Имею сертификаты стоматолога хирурга, терапевта и ортопеда. Всвязи с заболеванием суставов хочу переквалифицироваться на другую специальность. Могу ли пройти переподготовку на врача функцуональной диагностики, врача рентгенолога?

Вопрос об оказании некачественной медицинской услуги. У ребёнка случился нарыв на десне, мы пришли в государственную детскую стоматологию к хирургу, хирурга не было и попали к зубному врачу, который сделал снимок и удалил нерв здорового зуба. Потом, три врача на консультации сказали, что была халатность врача в детской поликлинике, сейчас нашли другого стоматолога, лечим уже два канала, больной и тот здоровый, который рассверлили. Как поступить? Ребёнку ещё 13 лет, врач испортила передний здоровый зуб.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Врач-стоматолог зарегистрировал ПБОЮЛ и открыл частный кобинет. Может ли он принять на работу свою жену, тоже врача-стамотолога с дипломом?

Врач ошиблась в своем диагнозе. Ошибочных диагнозов много. Сначала врач признала свои ошибки. Потом забрала свои слова. Я бы хотела попросить совета. Я на лечащего врача подала жалобу и сообщила врачу об этом! Врач мгновенно отреагировала и начала мне угрожать. Законно ли это. И можно как то от этого защититься.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение