Если больничный закрыт 9 числа а зарплата 15 и аванс 30 то в какое из этих чисел его оплатит работодатель. Фсс уже выплатила.

• г. Улан-Удэ

Ответы на вопрос (3):

Вам заплатят в аванс+5 рабочих дней.

Забыл уточнить что уволен я на следующий день после окончания больничного в таком случае как должны заплатить? В бухгалтерии сказали что позже выплатят.

Здравствуйте, Евгений. Как предусмотрено ст. 140 ТК РФ, при прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете. Иначе, это нарушение, за которое предусмотрена адм. ответственность (ст. 5.27 КоАП РФ).