Проблемы с квартирой - задолженности за коммунальные услуги и вопросы о законности ее выдачи

• г. Ростов-на-Дону

У меня проблема.

Проблема состоит в том, что мне выдали квартиру в 2017 году в июле как сироте. В квартире я не был 5 лет и после приезда в неё оказался долг за отопление 90 тысяч и 40 тысяч за газ, подскажите как с этим быть, можно ли что-то сделать?

Ещё есть вопрос в другом, хотел бы узнать законность выдачи мне квартиры. Жил в детском дом и был временно прописан именно там, детдом в городе, а мне выдали квартиру в хуторе во вторичке.

Ответы на вопрос (1):

По квартире Вы могли отказаться ее получать

По долгам, к сожалению, придется платить.