Хочу купить машину, можно ли ее оформить на несовершеннолетнего ребенка?

• г. Архангельск

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, Наталья! Да, в соответствии со статьей 60 Семейного кодекса РФ, ребенок может быть собственником любого имущества, но полноценно распоряжаться им сможет только с возраста 18 лет. Все налоги на автомобиль за ребенка будут платить его законные представители (родители) согласно статье 26 Налогового кодекса РФ.

А возраст ребенка любой, моему 6 лет. Смогу?

Да, сможете, только зарегистрировать машину в ГИБДД Вам будет нужно на кого то из родителей ребенка. За ребенка Вы будете подписывать все документы как законный представитель (часть 1 статьи 28 Гражданского кодекса РФ)