Учитель изменил оценки после ОГЭ - правомерно ли это?

• г. Ульяновск

У ребенка в 9 классе за последний триместр по алгебре и геометрии выходила 5 средний бал был 4,8. Годовая должны быть 5, т.к два триместра по геометрии 5 один 4, по алгебре все 5. Учитель ему сказала что если сдаст ОГЭ на 4 итоговую поставит 4. Это ладно, но когда ребенок по ОГЭ получил 4, она резко изменила все оценки в триместре последнем и по алгебре и по геометрии и там где были текущие оценки 5, стоит 4, наставила кучу 4, и средний бал 4,33, хотя до ОГЭ было 4, 8. Правомерно ли поступил учитель?

Ответы на вопрос (1):

Есть правила выставления оценок, поэтому нужно руководствоваться прежде всего этими правилами. Мнение учителя не имеет никакого значения. Если должно быть "5", значит должна ставить "5". Если нет, значит нет. Исходя из вашей ситации при балле 4.33 округление производится в меньшую сторону, поэтому пятерки быть не может.

Спросить
Пожаловаться

Какая будет годовая оценка, если за три триместра оценка есть только в одном триместре? (1 триместр не аттестация, 2 триместр оценка 4, 3 триместр не аттестация). Оставят ли на второй год?

Учитель за весь триместр не разу не спросил сына. Была одна самостоятельная, но он её пропустил так как был на олимпиаде. Оценок за триместр нет по одному предмету. В конце триместра учитель задним числом поставила ему в электронный дневник три четвёрки и итоговую 4. Законно ли это? У ребёнка по всем другим предметам 5.

Скажите пожалуйста, возможно ли по закону за 2 триместр, уже в 3 триместре, по приказу директора восстаноаить заслуженную четвёрку, т.к. учительница по химии во 2 триместре удалила две четвёрки и добавила двойку в элжуре и выставила ему за второй триместр "3". Во втором триместре не стала подавать жалобу на учителя-предметника, т.к. пожалела её.

У меня балл по алгебре 2,9 был. учитель сначала поставил две тройки и потом убрала вызвала к доске и поставила два и сказала что на какую оценку напишу контрольную та оценка и будет в триместре, а если не приду то через директора вызовет меня для написания контрольной я в математическом классе если я не приду на кр она может не выставить оценку в триместре.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 11 классе Выставили за полугодие оценку по математике 4, хотя выходила 5 по средним баллам за алгебру + геометрию. Но сегодня в журнал по геометрии поставили оценку за пробник ЕГЭ по математике, но эту оценка уже итак стоит в алгебре. Правомерно ли выставлять за один пробник по ЕГЭ по математике оценку в дневник и по алгебре, и по геометрии? Получается, что Когда рассчитывают среднюю оценку по математике учитывают две оценки (в алгебре и геометрии) за один пробный экзамен.

Я сейчас в 9 классе, через 3 недели заканчивается 1 триместр. Можно ли закончив первый триместр в школе, со следуещого триместра обучаться дома?

За триместр выходила 4 и ее выставили, но ученик проболел последнюю неделю конца триместра. А когда вышел в школу выяснилось, что пропустил контрольную и ее нужно написать. Ученик ее написал на 2, но учитель не говорил, что именно нужно подготовить к ней, но суть не в этом. Учитель грозится исправить оценку за прошлый триместр на 3. Возможно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение