Оформление документов на выплату за потерю кормильца на дочь - сколько ждать первую выплату?

• г. Челябинск

Были оформлены все документы по потере кормильца на дочь. Оформлены в конце марта. Не было не одной выплаты. Через какое время приходит выплата.

Ответы на вопрос (2):

Влад, с этим вопросом в Пенсионный Фонд нужно, выплаты по идее должны быть уже.

Срок 10 дней рассмотрение и при назначении в течение месяца должны придти. Подайте обращение о разъяснении в ПФР.

Заявление о назначении страховой пенсии по случаю потери кормильца рассматривается территориальным органом ПФР не позднее чем через 10 рабочих дней со дня приема территориальным органом ПФР заявления со всеми необходимыми документами.

В случае если гражданину даны разъяснения о представлении дополнительных документов для назначения пенсии, то заявление рассматривается в течение 10 рабочих дней со дня представления последнего недостающего документа, необходимого для ее назначения, если такой документ будет представлен не позднее чем через три месяца со дня получения соответствующего разъяснения территориального органа ПФР.

В случае если гражданин одновременно с заявлением не представил по собственной инициативе необходимые документы, находящиеся в распоряжении иных государственных органов, органов местного самоуправления либо подведомственных государственным органам или органам местного самоуправления организациях, территориальный орган ПФР рассматривает заявление о назначении пенсии в течение 10 дней со дня поступления из указанных органов документов, запрошенных территориальным органом ПФР.