Как обезопасить себя при разрыве гражданского брака и получить алименты в моей ситуации?

• г. Улан-Удэ

Что нужно сделать в моей ситуации. Мы живем гражданским браком, имеем несовершеннолетнюю дочь. Хотим расстаться. Имею на себе три кредита, оплачивает муж. Но он работает не официально. Как взять с него расписку (или что другое) о том что бы он не бросил оплачивать кредиты и начал платить алимены. Я не работаю, дочь в сад не ходит. И скажите пожалуйста какой размер алиментов будет. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Марина, оформление никаких расписок в данном случае невозможно. Если вы подписали кредитный договор, то в случае неоплаты кредита именно вы будете привлечены к ответственности. А у вашего мужа нет никаких правовых оснований платить за этот кредит. У вас есть право обратиться в суд и взыскать алименты на содержание ребенка. Размер алиментов будет в твердой денежной сумме, ее размер установит суд, исходя из конкретных обстоятельтсв