Клиент требует возмещения за установку межкомнатных дверей - что делать в случае некачественной работы и невежливости со стороны клиента?

• г. Владивосток

В марте клиент купил 4 межкомнатные двери с поганажем, я сделала заказ на товар, мы не берем плату за доставку и установку, но он меня уговорил, чтобы он оплатил на магазине всё, т. е. доставку и установку. Я думала, что всё будет нормально, но ему не понравилась установка, т. к. у него заваленные стены, двери при открывании сами закрываются и ему это не нравится. Клиент обратился в магазин с этой проблемой, я по просила плотника приехать к нему и постараться как то устранить это, но у него не получилось. Плотник об этом говорил клиенту неоднократно, но он не понимает, т. е. он думает, что если он платить, то у него должна быть идеальная установка. Клиент вывел плотника так, что тот его послал. В июне он пришёл в магазин и принёс притензию, ссылаясь на то, что ему была сделана не качественная установка и он требует вернуть ему деньги полностью за заказ, установка и доставку. Но при этом он на магазин делал возврат 3 наличников и ему были возвращены деньги и он ещё просил дополнительно сделать работы, которые были оплачены плотнику на руки. Уходя он мне сказал, что деньги ему не нужны, а нужна именно качественная установка. Мы на притензию отреагировал и директор приехал к нему, чтобы посмотреть установку плотника. Но так как директор сам не делает установки, т. е. сделал свои выводы. Я договорилась с другим плотником, чтобы он съездил к нему и посмотрел, сможет ли он сделать так как хочет клиент. Он дал мне ответ, что в принципе, что да. Но плотник мне стал ставить условия по оплате, что туда будет входить оплата за то, что клиент очень неуважительно разговаривает с ним и отвечает на его вопросы. К примеру, плотник позвонил ему с тем, чтобы договориться, чтобы приехать к нему и оценить фронт работы, на, что он ему ответил, что ему вообще по фиг на него и теперь, что плотник сам будет подстраиваться под него, но так нельзя относиться. Почему плотник и сделал выводы, что ему очень будет тяжело работать с этим клиентом и за это он хочет дополнительной платы. Вопрос даже не в оплате, я его понимаю. Но хочу получить ответ, в праве ли клиент разговаривать не уважительно и если плотник исправит установку за другим плотником и ему опять, что то не понравиться и он всё таки потребует деньги в полном объёме за все, т е. он будет обращаться в суд. Мы тогда получается, что должны ему будем полностью оплатить всё деньги, что он оплатил, но к товару же притензий у него не было, т. е. мы же не виноваты, что стены у него заваленные или, что сам по себе клиент очень придирается к установке. Я просто не понимаю, что нам делать в том случае, если всё таки ему не получится сделать так как он хочет. Р. S. причём договор на установку или акта по работам не было, но я так понимаю, что он всё равно будет прав как бы оно не было, я права.

Ответы на вопрос (1):

Ситуация на самом деле очень типичная. И вариантов всегда два: вернуть деньги и не вернуть деньги.

А что бы помочь Вам определиться с выбором нужен диалог и в нем будет не 1-2 предложения... Одним словом - консультация, ибо, хоть вы и написали много слов, но по ним однозначного ответа не дать т.к. ситуация у Вас "шахматная".