Можно ли проживать в коммунальной квартире без регистрации и согласия соседей?

• г. Москва

Мой законный муж, живет в коммунальной квартире, я проживаю с ним. Его жил площадь не приватизирована. Соседи все время угрожают мне выселением. Подскажите пожалуйста, могу ли я проживать с ним без регистрации и согласия соседей? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Проживать можете, но законы у нас таковы, что законного основания нахождения в квартире мужа без регистрации или без оформления права собственности лишь только на одном основании, что Вы его жена - недостаточно!

Алла,здравствуйте!

Наниматель (то есть Ваш муж) с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, вправе вселить в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма своего супруга, своих детей и родителей.

Муж Вас вселил, вот живите спокойно.Соседи к этому не имеют никакого отношения. Согласия наймодателя для вселения супругов также не требуется.

Единственное, что Вам могут вменить-это административное нарушение,проживание без регистрации. Возможно наложение штрафа.Если есть какие-то проблемы с постоянной регистрацией, пусть муж Вас зарегистрирует временно

Удачи.

Алла, лучше будет, если он Вас там временно зарегистрирует.