Я работающий пенсионер. Через какое время после увольнения я могу вновь устроиться на работу, без проблем с перерасчетом пенсии.

• г. Майкоп

Я работающий пенсионер. Через какое время после увольнения я могу вновь устроиться на работу, без проблем с перерасчетом пенсии.

Ответы на вопрос (1):

Анна Беланова, пенсионер начнет получать проиндексированный размер пенсии спустя три месяца после увольнения, но эти три месяца будут ему компенсированы. Если пенсионер через какое-то время вновь устроится на работу, размер его страховой пенсии уже не уменьшится. Увидеть размер пенсии (текущий и после увольнения) можно в любое время, заказав выписку из лицевого счета через Личный кабинет на сайте ПФР по адресу: https://es.pfrf.ru.