Как вернуть исполнительный сбор и отменить не завершенный, а также избежать повторного прихода пристава?

• г. Чита

Скажите как можно вернуть взятый исполнительный сбор? И как отменить тот, что не довзыскали ещё ? И если можно отменить пристава, заного его не вменят?

Ответы на вопрос (3):

Опишите ситуацию подробнее в деталях, начиная с самого начала, из-за чего возбудили исполнительное производство, и всё последовательно.

Были ИП (кредиты жкх) они уже оконченные, у некоторых ИП взят исполнительный сбор в размере 31 000 примерно, а с некоторых ещё не довзыскали, примерно по словам пристова 42 000, так как была сумма большая и составили акт о невозможности взыскания якобы и поэтому они не довзыскали, но если его отменить, вменят ли его заново и вообще есть ли сроки у исполнительного сбора например через 2 года срок давности проходит?

Добрый день. Если Вы фактически уведомлены и прошёл срок добровольного исполнения, то отменить испол сбор не сможете.