Проблемы в семейных отношениях - Жена отца скрывает коллекцию антикварных ваз и берет деньги взаймы. Что делать?

• г. Екатеринбург

Жена моего отца чувствуя, что дело идет к разводу, забрала коллекцию антикварных ваз из дома и отдала на хранение своей подруге. Ему сказала, что продала вазы по интернету, по смешной цене. Необходимость продажи объяснила тем, что по просьбе отца она не работает, а денег ей не хватает. Еще она заняла у соседей 150 тыс. рублей на шубу, так как скоро зима, а ее прошлогодняя шубка уже вышла из моды. В расписке, выданной соседям, в роли должника был указан отец. Что можете посоветовать в данной ситуации? И может ли она продать вазы без согласия отца и каковы будут последствия? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Екатерина. В случае, если ваш отец не подписывал долговую расписку, то он не может являться должником. В своем письме вы не указали, кто являлся собственником коллекции? семья (она приобреталась в период брака) или например, перешла вашему отцу по наследству. На момент долга в сумме 150 рублей семья фактически распалась или они еще проживали совместно, вели общее хозяйство и т.д.?

С уважением, Дейнеко Н.Г.