Почему мне отказали в выплате на ребенка из-за моего земельного участка?

• г. Архангельск

Отказали в выплате от 8 до 16 лет ребёнку, так как у меня в собственности есть участок земли в сельской местности площадью 44 сотки. Я звонила в ПФ, ответили что вы прописаны в городе, значит и площадь участка считается по городским меркам (0.25 га) правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не правомерно.

23. Основаниями для отказа в назначении ежемесячной денежной выплаты являются:

з) наличие в собственности у заявителя и членов его семьи:

земельных участков (за исключением земельных участков, находящихся в общей долевой собственности, земель сельскохозяйственного назначения, оборот которых регулируется Федеральным законом "Об обороте земель сельскохозяйственного назначения", земельных участков, которые предоставлены уполномоченным органом государственной власти субъекта Российской Федерации или муниципального образования в рамках государственной социальной поддержки многодетной семьи или стоимость приобретения которых в полном объеме оплачена за счет денежных средств, предоставленных в рамках целевой государственной социальной поддержки на приобретение недвижимого имущества, и земельных участков, предоставленных в соответствии с Федеральным законом "Об особенностях предоставления гражданам земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности и расположенных в Арктической зоне Российской Федерации и на других территориях Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации, и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"), суммарная площадь которых определяется по месту жительства (пребывания) заявителя или месту его фактического проживания в случае отсутствия подтвержденного места жительства (пребывания) и не должна превышать 0,25 гектара, а для территории сельских поселений или межселенных территорий - 1 гектар;

Удачи.