У меня есть брат который не проживает с нами уже 10 лет.

• г. Тюмень

У меня есть брат который не проживает с нами уже 10 лет. Ведёт не трезвый образ жизни. При оформлении справок его вписывают в справку о составе семьи. Но он не даёт никаких денег на ведение хозяйства. У него есть инвалидная 3 группа. Каким образом я смогу его выписать из дома?

Ответы на вопрос (2):

если жилье муниципальное, то обратитесь в суд с иском о признании его утратившим право пользования жильем. Если суд удовлетворит иск, то на основании решения можно будет снять его с регистрационного учета.

Добрый вечер,Елена Владимировна!

Нужно подать иск в суд о признании гражданина утратившим право пользования жилым помещением и снятии его с регистрации в данном жилом помещении. Желаю удачи!