Какие веры попадают под статью об оскорблении чувств верующих?

• г. Калининград

К вопросу о статье оскорбление чувств верующих, допустим если я буду оскорблять верующих в Зевса или Одина или Перуна, это не попадает под статью? Защищаться только реальные религии?

Ответы на вопрос (2):

Наталья здравствуйте.

Что значит реальные религии?

Вы правильно понимаете. Фактически так и есть, только не реальные а религии, которые типа "государственные", которые используются государством в целях... нужных государству, а точнее его руководству. Как-то, так. Выбор только за вами.