Оскорбление чувств верующих - почему отсутствует понятие оскорбление чувств не верующих?

• г. Омск

Часто приходится сталкиваться с оскорблением чувств верующих разных конфессий.

Интересно почему отсутствует понятие "оскорбление чувств не верующих".

Почему они должны видеть различные публичные кресты (Омск, торговый комплекс Континет)?

Почему агитаторы этих верующих могут ходить по квартирам и проводить агитацию? Не верующие такого не делают.

И вообще, почему не верующие должны как то оберегать верующих?

Пусть они себе верят, но потихоничку и не лезут в глаза.

Не верующие же не приходят в различные храмы с агитацией атеизма.

Ответы на вопрос (6):

За определенную плату можно и подискутировать с Вами, но пока ваш вопрос не очень срочный и требующий немедленного решения.

Здравствуйте, Николай

Если оскорбили Ваши чувства и есть конкретный обидчик, Вы тоже можете защищать свои права и обращаться в суд.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Часто приходится сталкиваться с оскорблением чувств верующих разных конфессий.

Николай Федорович,

Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов либо может обратиться в соответствующие гос. органы с заявлением/жалобой руководствуясь Федеральным законом от 02.05.2006 N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации".

Я согласен на оплату. Могу выслать реквизиты, куда вам перечислять деньги.

Вам в данном случае нужно обращаться в "личку" к любому юристу на Ваш выбор. Или задавайте платный вопрос по системе VIP на сайте.

Суд - это понятно.

Но почему не верующих не спросят - Ставить ли символ пытки для всеобщего обозрения, а просто устанавливают огромный крест на городской площади?

Ну пусть бы ставили в пределах собственного обозрения.

Пример - огромный крест на площади у торгового комплекса Континент в Омске выставляется ежегодно.

Думаю, таких примеров можно найти массу.

И здесь уже работа юристов - изменить ситуацию "игры в одни ворота".

В действительности в России никогда не было 100% верующих. Тем более в Христа.