Можно ли аннулировать установление отцовства если мать и усыновитель были осведомлены о том, что отец не является родным?

• г. Севастополь

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Юлия!

Тут надо иметь в виду, что в силу ст. 52 Семейного кодекса РФ:

2. Требование лица, записанного отцом ребенка на основании пункта 2 статьи 51 настоящего Кодекса, об оспаривании отцовства не может быть удовлетворено, если в момент записи этому лицу было известно, что оно фактически не является отцом ребенка.

Здравствуйте. Увы, не получится аннулировать.