Нарушение частной территории - Правомерны ли действия полиции?

• г. Казань

2 часа назад на территорию земельного участка частного жилого дома через ворота вошли сотрудники полиции и подошли к окну жилого дома и спросили детей находящихся в доме кто здесь живет. Сами сотрудники пояснили что это обход частного жилого сектора. Имеют ли право сотрудники входить на частную территорию?

Ответы на вопрос (1):

Имеют право для, того что бы пресекать преступления или вести розыск преступников, без этого им невозможно нормально осуществлять свою деятельность.