Можно ли дискриминировать кандидата на должность проводника из-за избыточного веса?

• г. Орск

Могу ли отказать в прохождении мед. комиссии на проводника пассажирского вагона кандидату с повышенным индексом массы тела (рост 182, вес 136) ?

Ответы на вопрос (1):

Если есть какие то требования подобного рода, то могут отказать, конечно. С таким весом будет сложно работать.