Дочь становится одним из восьми претендентов на медали, несмотря на отличные достижения в школе

• г. Ростов-на-Дону

Дочь закончила 11 класс с итоговыми оценками отлично, ЕГЭ по русскому 91 балл, база математика 5. Учитель говорит, что количество медалей ограничено, т к школа подала 5 медалистов, в претендентов оказалось 8. Это правомочно?

Ответы на вопрос (1):

Нет, неправомерно, жалуйтесь в прокуратуру и министерство просвещения, если в дочери отличные оценки за последние 2 года учёбы.