Супруга из ИК перевели в СИЗО перед слушанием по нескольким статьям УК РФ – какие последствия могут быть?

• г. Ростов-на-Дону

Супруга из ИК перевели в СИЗО, по какой причине не известно. Связь с ним оборвалась ещё 28 мая. На сайте суда нашла информацию что у него в июле месяце будет слушание, но не понимаю по какому делу, в строке перечень статей указано следующее: УК РФ: статья 69 часть 2; статья 69 часть 3; статья 69 часть 5; статья 158 часть 2 п. в; статья 158 часть 3 п. а; статья 159 часть 2; статья 159 часть 3. Подскажите пожалуйста по какой причине это все произошло?! Чего мне ожидать? Мы подавали на удо, на замену наказания на птр и тд, перепробовали все, но без результатно. Ему до конца срока осталось меньше года. Может ли случиться так, что ему добавят срок? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Судя по всему, у него новое уголовное дело, которое уже находится в суде. Набор статей довольно внушительный, поэтому реальный срок добавят однозначно.

Муж не по этим статьям был осужден?

Похоже на перечень статей, назначенных по приговору.

В каком разделе нашли информацию о заседании?

Напишите в личку.

Здравствуйте. Возможно это будет рассматриваться ходатайство колонии о соединении наказаний по нескольким приговорам, по которым человек ранее осужден. Судя по тому что вы пишете, похоже на это. Так пишут при совокупности преступлений. Если это так, срок увеличится. По данным сайта обычно можно понять, что планируется.

Ссылку на суд отправьте, посмотрю, все точно скажу. А если в СИЗО, напишите эл письмо, позвоните в Сизо и уточните с какого сайта писать.