Выпустят ли ребёнка пограничники?

• г. Москва

Можно ли 12-летнему ребенку лететь из Москвы в Сеул транзитом через Абу-Даби или Ташкент, если в нотариальном согласии его матери на выезд ребёнка без сопровождения указана Республика Корея (конечный пункт назначения), а ОАЭ и Узбекистан не указаны? Выпустят ли ребёнка пограничники? Ребёнок летит вместе с тетей и бабушкой.

Дочь летела из Иркутска на о. Тайвань через Корею, В согласии родителей Корея не была указана, в праве ли служба безопасности отказать в таком случае лететь транзитом.

Оправляю ребенка в киргизию с тетей. Написала согласие на выезд и въезд на тетю и представителей авиакомпании, ттак как обратно ребенок полетит один (12 лет ей). спросят ли пограничники согласие отца на вылет из рф? в согласии указано, то что оно действует 3 года с момента написания его, но не указан срок выезда и въезда ребенка из рф и в рф. не будет ли проблем с вылетом?

Ребенок-Украинец (14 лет) летит на лето в США, вылет планируется из Москвы. На данный момент планируем отправить ребенка без сопровождения взрослых. Есть разрешение от отца на выезд ребенка в сопровождении матери. Но по разным причинам мать ехать не может. Какие документы нужны ребенку для выезда?

Спасибо!

У моего сына в апреле заканчиваеться срок паспорта он гражданин Узбекистана, мы хотим лететь в конце мая в Ташкент на обмен паспорта, паспорт будет просрочен, летим из Бейрута транзитом через Москву, возможно ли вылететь с просроченным паспортом и не будут ли проблемы в Москве и в Ташкенте.

Если ребенок летит один за границу. У него при себе паспорт и согласие родителей. Но в согласии указано в сопровождении определенного лица. В ст. 20 з-на о порядке выезда и въезда написано указываются сроки и страна.. пропустят ли его с таким согласием? Если не написано, что без сопровождения.

Через месяц ребенку исполняется 18 лет, есть отказная от ребенка от отца, сние на выезд вительстве о рождении ребенка он указан. Нужно ли в данной ситуации разрешение на выез ребенка за рубеж, без сопровождения матери, от отца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

1 п. 2 данного закона и если мама выезжает с ребенком из Молдовы без согласия второго родителя (в разводе), нужна ли на границе доверенность от отца ребенка? Как быть если ее нет а на границе ее потребуют?

ЗАКОН Nr. 269 от 09.11.1994 о выезде из Республики Молдова и въезде в Республику Молдова.

Статья 1. Право на выезд из Республики Молдова и въезд в Республику Молдова

(2) Несовершеннолетние лица имеют право выезжать из Республики Молдова и въезжать в Республику Молдова только в сопровождении своего законного представителя или сопровождающего лица, назначенного посредством декларации законным представителем, подпись которого заверяется нотариально. В декларации должны быть указаны цель поездки, ее продолжительность и страна назначения.

Хотели бы отпустить ребёнка за границу без сопровождения (во Францию). Подскажите как написать нотариальное согласие, что отпускаем самостоятельно или всё-таки согласие на выезд в сопровождении. Как правильно?

Достаточно ли согласия со стороны матери на выезд ребенка в Египет в сопровождении бабушки (в согласии это указано)? И на какой нормативно-правовой акт можно сослаться в данном случае? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение