Как уволиться без отработки и сохранить доступ к рабочему месту проводника пассажирских вагонов в случае необходимости?

• г. Улан-Удэ

Работаю проводником пассажирских вагонов. Сложилось так, что не с кем оставлять несовершеннолетних детей. Поэтому вынуждена уволиться. Как уволиться без отработки (без рейса)?

Ответы на вопрос (1):

Необходимо в заявлении указать, что прошу уволить с такого-то числа, в связи с тем, что несовершеннолетние дети не могут оставаться без присмотра и к заявлению приложить копии свидетельств о рождении, свидетельство о расторжении брака (документ подтверждающий то, что иных лиц, обязанных по закону осуществлять надзор и уход за детьми не имеется. Работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в день, который указан в заявлении. Только это не отработка называется, а уведомление работодателя о предстоящем увольнении. Вы в этот период НЕ обязаны работать, можете на больничном находится, например. Только официальном или в отпуске, если не отгуляли еще за этот год.

Спросить
Пожаловаться

Работаю проводником пассажирских вагонов. В последнее время отправляют в рейс один человек на вагон. Рейсы бывают по 4, 6, 8 суток. Переработка часов за месяц у проводников составляет до ста часов! Отдыхать по часам не дают, сверхурочные оплачивают по смешным тарифам. Куда обратиться по поводу перерасчета з.п. и нормализации графика работы? Заранее спасибо!

Работаю проводников пассажирских вагонов собираюсь уволиться можно ли мне обратиться в трудовую инспекцию для перасчета своих часов?

Иебенок-инвалид детства, так сложились обстоятельства, что его не с кем оставлять, могу ли я уволиться без отработки.

Я работаю проводником пассажирских вагонов. У меня трое детей 15,12 и 5 лет. Воспитываю их одна, официально в разводе. Работаю на полную ставку, но хочу перейти на 0,5 т.к не с кем детей оставлять.. мама заболела. Написала заявление где указала причину перевода на 0,5. Могут ли мне отказать? И что измениться после моего перевода на 0,5?

Работаю проводником пассажирских вагонов подписал прогрессивные нормы и после поездки отправляют в следующий рейс на следующий день или через день имеет работодатель на это прово рейс Волгоград - нижневартовск.

Работаю проводником пассажирских вагонов могу ли я взять ипотеку от ржд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю на ао ржд проводником пассажирских вагонов.25 сентября вышла с больничного и по сей день, а это 2 октября, никуда в рейс не еду. так как нет мест. Что в этой ситуации делать? Как получить деньги за недороботку?

Производственные отношения. Я работаю проводником пассажирских вагонов в Северо-Западном филиале ОАО ФПК.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение