Как уволиться без отработки и сохранить доступ к рабочему месту проводника пассажирских вагонов в случае необходимости?

• г. Улан-Удэ

Работаю проводником пассажирских вагонов. Сложилось так, что не с кем оставлять несовершеннолетних детей. Поэтому вынуждена уволиться. Как уволиться без отработки (без рейса)?

Ответы на вопрос (1):

Необходимо в заявлении указать, что прошу уволить с такого-то числа, в связи с тем, что несовершеннолетние дети не могут оставаться без присмотра и к заявлению приложить копии свидетельств о рождении, свидетельство о расторжении брака (документ подтверждающий то, что иных лиц, обязанных по закону осуществлять надзор и уход за детьми не имеется. Работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в день, который указан в заявлении. Только это не отработка называется, а уведомление работодателя о предстоящем увольнении. Вы в этот период НЕ обязаны работать, можете на больничном находится, например. Только официальном или в отпуске, если не отгуляли еще за этот год.