Как получить компенсацию при отказе в поступлении ребенка в детский сад?

• г. Краснодар

У меня есть ребёнок ей 3.7 она не посещает детский сад по тому что став на очередь нам пришёл отказ - в детских садах города нет мест. Знакомые мне рассказали что якобы в других городах существуют компенсации при таком отказе, сумма их различна, зависет от региона и что есть федеральный закон об этом. Пожалуйста если это правда то где и как можно написать заявление на данные выплаты или компенсации?

Заранее большое спасибо! С уважением Баранцова Снежана.

Ответы на вопрос (1):

Снежана! К сожалению, такого федерального закона нет. Непосредственно в Краснодаре такие выплаты также не предусмотрены.

При наличии вопросов-звоните, не всегда есть время печатать ответы, всего доброго!