Возможно ли пригласить и зарегистрировать иностранца на собственности в России при наличии у мужа ВНЖ?

• г. Москва

У мужа ВНЖ и собственность в России. Может ли он пригласить своего знакомого? И соответственно зарегистрировать у себя как у собственника?

Ответы на вопрос (4):

Не может. Принимающей стороной могут выступать только граждане России.

Здраствуйте, конечно может.

Основанием для выдачи визы в Россию иностранному гражданину является приглашение на въезд в РФ. Гостевое приглашение для иностранца может быть оформлено по ходатайству заинтересованного в его приезде гражданина РФ или получившего вид на жительство в РФ.

Для получения частного приглашения для иностранного гостя, физическому лицу, желающему принять у себя иностранца, нужно обратиться в территориальный орган МВД и подать ходатайство о выдаче приглашения, приложив к нему пакет документов (копию паспорта заявителя, копию паспорта иностранца, гарантийное письмо, справку о доходах, если приглашающей стороной является физическое лицо), а также оплатить госпошлину за рассмотрение заявки. При желании, подать ходатайство можно через Интернет на сайте Госуслуг – в этом случае приглашение будет выдано в электронном виде, если не будет выявлено причин для отказа в выдаче такого приглашения.

Не может лицо, обладающее РВП пригласить другое иностранное лицо.

www.mos.ru

Не слушайте, он может оформить.