Какие документы нужны для изъятия праха из колумбария в Санкт-Петербурге и перевозки в Пермский край.

• г. Пермь

Ответы на вопрос (1):

Согласно Таможенном кодексу Таможенного Союза (ст. 355 п.6) для перевозки праха нужны следующие документы:

гербовое свидетельство о смерти

справка об отсутствии в урне посторонних вложений (её оформляет крематорий или ритуальная компания)

заключение местного органа государственного санитарного надзора о возможности эксгумации в случае перезахоронения.